Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевские «Краеведы в кедах» вышли в финал регионального конкурса


Нет рекламных блоков.

Команда полевчан «Краеведы в кедах» вышла в финал конкурса-акселератора «Уральские каникулы»

Две полевчанки — Елена Медведева и Наталья Латышева — смогли:

— пройти 50 километров, изучая маршрут

— пригласить на прогулку нашего главу Константина Поспелова.

Он прокомментировал так: «Вчера после работы оказался в хорошей компании… команда «Краеведы в кедах». Представьте, знаешь свой город, каждый день ходишь привычными улицами, многое приелось, все обычно, и ты не представляешь себе, что когда то в прошлом было все не так. А узнать интересно. И не только местным, но и приезжим. Я всегда говорю, что наш город богат на интересных и талантливых людей. Вот и вчера оказался среди них. Команда «Краеведы в кедах» это Медведева Елена и Латышева Наталья. Они многое знают о городе, проведут разными маршрутами и расскажут о наших местах много интересного, а потом вкусный чай, ватрушки с вареньем и чтение рассказов Бажова… 2 часа, как 5 минут. Интересно и динамично».

— провести 10 встреч с предпринимателями и учреждениями, нашли партнёров, которые организуют питание на маршруте «Дорогами старого города», растопку самовара и мастер-классы.

— организовать (20 августа) совместно с городским Центром физкультурно-спортивных мероприятий пешую прогулку до Азов-горы — «Испытание Азау» (не опечатка — ред.), которая включила в себя поход 15 км, экскурсию и испытания ГТО.

— договориться с туристическим агентством (Турагентство Робинзон Полевской), которое будет продавать турмаршрут.

Итоги конкурса объявят 5 сентября.

«Краеведы в кедах» — проект прогулок по Полевскому и окрестностям. У нас много красивых мест, с которыми связаны яркие истории. Изучать родной край во в время пеших прогулок дважды полезно!

Подпишитесь на наш телеграм канал!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.