Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевчане, читаем вместе! День чтения — послезавтра


Нет рекламных блоков.

Напоминаем, 9 октября в Полевском вновь состоится День чтения. Редакция нашего сайта и «Рабочей правды» проводит его по традиции в кафе «Камин» с прямой трансляцией в Ютюб. Мы читаем отрывки из произведений покинувшего нас Владислава Крапивина о военном и послевоенном детстве. Для участия обращайтесь по телефону 3 57 745 или по почте rabochka@mail.ru.

А в библиотеках города Полевского в онлайн-формате пройдёт областная акция тотального чтения «День чтения-2020» под девизом «Читай, семья!». В социальных сетях участников ждут челлендж, викторины, громкие чтения, марафон, флешмоб, виртуальные выставки.

 Центральная городская библиотека им. А.А.Азовского на странице  Централизованной библиотечной системы приглашает принять участие в Челледже «Читаем полевских поэтов о войне». Для участия необходимо записать аудио, видео или смонтировать клип и разместить его на стене группы или на своей с хэштегами  #ДеньЧтения2020 #КнижныйЧеллендж #75летПобеды. Участником может стать любой желающий, независимо от возраста, и озвучить неограниченное количество стихотворений. Присоединяйтесь!

На странице Центральной детской библиотеки им. П.П. Бажова можно посмотреть серию «Трудным был путь к Победе», в которой вы увидите видеозапись чтения рассказов С.П. Алексеева «Буль –буль» и «Злая фамилия», рассказа А.Ф.Савчука «Большое сердце» и видеозапись чтения романтической новеллы Станиславы Разумовской «Холодный ветер».

На странице Вконтакте с библиотекой Городской детской библиотеки № 2 примите участие в онлайн-марафоне «С книгами Победы». Участники марафона побеседуют с педагогом-психологом о том, как рассказать ребенку важное  (о войне, смерти, патриотизме и т.д.) и не нарушить его психику. С журналистом и фотографом поговорят о работе  фронтовых корреспондентов и фотографов. Приглашенные гости расскажут о книгах военной тематики авторов С.Самсонова «По ту сторону» и В.Шмерлинга «Дети Ивана Соколова» и почитают отрывки из этих книг.

Кроме того, в день марафона для посетителей группы сотрудниками библиотеки будут подготовлены буктрейлер «Детские страницы войны» по книге И.Токмаковой «Сосны шумят» и обзор книги Н.Надеждиной «Партизанка Лара». А также состоится онлайн-квест «По минному полю», участникам которого необходимо будет найти спрятанные в постах слова и составить из них ключевую фразу. Заходите и участвуйте!

Городская библиотека № 9  приглашает заглянуть на страницу в Одноклассниках и присоединиться к флешмобу – поэтической перекличке «Читаем Теркина вместе», на странице ВКонтакте посмотреть видеовыставку книги «Жизнь и судьба» В.Гроссмана, а на Фейсбуке – видеовыставку книги С.Радзиевской «Болотные робинзоны».

Виртуальную книжную выставку «Читайте, люди, книги о войне» посмотрите на странице Мраморской сельской библиотеки № 5. Поучаствуйте в онлайн-викторине «По страницам истории», которую подготовила Зюзельская поселковая библиотека № 3, и выберете себе для чтения несколько книг из виртуального обзора «Читаем книги о войне» от Полдневской сельской библиотеки № 4.

Главная идея «Дня чтения-2020» – сохранение и развитие исторической памяти о событиях в Великой Отечественной войне посредством чтения книг. Давайте читать книги и не забывать о великом подвиге, который совершили наши деды во имя мирной жизни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.