Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Мои года — мое богатство» — в новом формате


Нет рекламных блоков.

Фестиваль для людей почтенного возраста снова на старте! Так решили организаторы традиционного фестиваля творчества пожилых людей «Мои года – мое богатство», который вот уже в четвертый раз проходит на площадке Дворца культуры Северского трубного завода, правда в этом году в новом формате.

«Мы надеемся, что от этого фестиваль не потеряет своей привлекательности. Станется только ярче, интереснее и масштабнее», — комментирует куратор Фестиваля Анна Валькова.

Так в этом году номинации, связанные с презентацией супер урожая, интересных блюд и семейных достижений, участникам предлагается представить в фото и видео формате. Приветствуются ролики, слайд фильмы, семейные рассказы на бумаге или в живом общении. Традиционным остается отборочный тур, где будут представлены номера в различной жанровой тематике. Самые яркие номера войдут в программу Гала-концерта, который запланировано на 2 октября 2020 года. Разумеется с соблюдением всех санитарных норм.

«Зрительный зал Дворца культуры соответствует всем требованиям дистанционного формата, комфорту и создает особую атмосферу даже в нынешних условиях, — рассказывает директор Инна Клюева, — уже сегодня мы разрабатываем планы по рассадки зрителей, удобному и безопасному пребыванию в стенах дворца. Мы готовы к любым вызовам. Ясно одно – фестивалю быть!»

Подать заявку на наш Фестиваль может любой житель города и близлежащих сел, достигший 60-летнего возраста по представленным в Положении номинациям.

Традиционно Фестиваль пройдет в 4 этапа:

  • с 5 августа открыт прием заявок
  • с 7 по 12 сентября на площадке ДК развернется выставка работ полевских мастеров и умельцев
  • 17 сентября организаторы ждут на сцене участников отборочного тура для показа художественных номеров
  • Окончательную точку в нынешнем фестивале поставить программа Гала-концерта и самое приятное — церемония награждения каждого участника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.