Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

КЭК «Бажовский» открыл новую выставку


Нет рекламных блоков.

В Культурно-экспозиционном комплексе «Бажовский» открылась выставка об истории становления промышленности на Урале. Экспонаты предоставлены сотрудниками культурно-просветительского центра «Царский» в Екатеринбурге.

Это событие в предновогодней культурной мозаике города состоялось в рамках обменных выставок. Сейчас в центре «Царский» проходит выставка работ воспитанников Детской художественной школы и Детской школы искусств «Наши ангелы живут здесь. Адрес: Полевской», которая включает в себя и три макета православных храмов мастера Олега Наколюшкина.

Ответная выставка посвящена теме рождения индустриального Урала, укрепления отечественной промышленности и основ горно-заводской цивилизации. Методист Музея святой Царской Семьи Станислав Раденцев и методист Елена Иванченко провели экскурсию по экспозиции, рассказав о самых ярких фактах в легендарной истории уральской индустрии – рождения первого металла в Невьянске, строительства почти 200 заводов всего за короткий период времени, появления нового явления – уральского характера. Выставка интересна как школьникам, так и взрослой аудитории, поскольку позволяет в концентрированном виде получить полное представление об эпохе промышленного освоения уральского региона.

По словам заместителя Главы Администрации Полевского городского округа Ирины Кузнецовой, такое сотрудничество по обмену выставками взаимного обогащает культурное пространство территорий городов и наполняет их новыми смыслами.

По информации УК ПГО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.