Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

К нам едет Павел Петрович!


Нет рекламных блоков.

Уже и очки Павлу Бажову приобрели всамделишные, начала 20 века, стол с креслом столетней давности закупили – встретит нас знаменитый писатель в сентябре в новом выставочном зале ДКиТ СТЗ. И не только он – компания подбирается солидная. Для нового проекта «Малахитовая шкатулка», основным мероприятием которого станет создание музея, редчайшие экспонаты собирались по всей стране и в ближнем зарубежье – раритетные издания книг Бажова, журналов, уникальные изделия из камня, самая большая глыба малахита в округе весом 40 кг, Царь-шкатулка и др., а некоторые специально изготавливались для Полевского лучшими мастерами Урала и России.

К примеру, художник Лариса Исакова, чьи работы в качестве канонических раскупаются по всему миру (их заказывает даже Ватикан), создала для Полевского роскошную куклу «Хозяйка Медной горы». Лариса использовала любопытную технику запекания пластика, тысячи пайеток и сотни кристаллов Сваровски – настоящий пир для эстета! Для куклы уже куплена витрина с качественной подсветкой – не наглядитесь!

Один из самых ярких экспонатов – аутентичный образ Павла Бажова в натуральный рост. Мастер, член Союза художников России Елена Старыгина, создавала экспонат для полевского музея несколько месяцев. Сейчас «Павел Петрович» готов к приезду в родной Полевской.

По-разному можно относиться к этой затее, как, например, и к экспонатам музея мадам Тюссо – многие с непривычки бывают шокированы! – но очевидно, что желающих зайти в новый музей Полевского посмотреть на «настоящего Бажова» и на редчайшие экспонаты коллекции будет много. А это – главная цель организаторов общенародного проекта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.