Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Голосуем завтра — прямо с утра!


Нет рекламных блоков.

Итак, с завтрашнего дня на сайте администрации округа начнется рейтинговое голосование за выбор из двух мест реконструкции. Эти два места — Коммунистическая от площади Ленина до последних отнумерованных по ней домов (границей реконструкции названы «ворота коллективного сада») и парк за ЦКиНТ (в границах улиц Победы-Чехова-Хохрякова-Крылова).

Как мы уже писали, привести в порядок этот парк — более логично. Он запущен настолько, что реализация любого проекта будет позитивом. Разумеется и к сожалению, «как раньше» не будет — будет по-другому, но, будем надеяться, не менее хорошо. Парк заживет полноценной жизнью, и, опять же хочется надеяться, его примеру последуют прилегающие улицы. Домовладельцы с Чехова уберут с улиц кучи дров и старые покрышки, на Хохрякова появится тротуар, ливневка и целая проезжая часть, «микрорайон Центральный» перестанет олицетворять собой изнанку жизни, а улицей Крылова перестанут пугать людей и закопают уже проходящую вдоль нее трубопроводную трассу.

Что же касается Коммунистической, то это, хочется думать, не последний шанс на ее обновление. Все же есть горячее желание предложить отложить ее реконструкцию, а время использовать для подготовки действительно хорошего проекта. Иначе все выльется вновь лишь в перекладывание тротуаров, лесоповал и перекраску домов, и это в лучшем случае. В худшем же мы можем получить неудобства чисто практического плана (скажем, один из вариантов предполагает перегораживание улицы Металлургов). Противопешеходные решетки на перекрестке со Свердлова и в конце улицы у Дворца спорта СТЗ — лишь слабое подобие того, что могут наворотить «реконструкторы».

Коммунистическая — лицо города, она изначально строилась именно как «парадная» улица, и тратить деньги на первый попавшийся проект чревато обманутыми ожиданиями. Тем более, если этот проект исходит от людей, не ходивших по этой улице в первый класс и вообще впервые узнавших об ее существовании в позапрошлом году. Вряд ли все граждане Полевского, особенно выросшие в Северском, в едином порыве согласны оплатить их творческое самовыражение — художники циркуля и линейки «сядут в карету» и уедут, а нам здесь жить.

Поэтому самым логичным, повторимся, представляется голосовать за парк за ЦКиНТ.

Вот, полюбуйтесь его вариантами (без иронии):

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.