Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Елизавета — молодец!


Нет рекламных блоков.

Лиза Калягина, ученица 11 класса Политехнического лицея «Эрудит», выбрала для написания конкурсного эссе тему: «Если бы сейчас была монархия?». По результатам испытания ее эссе стало лучшим, а автор была приглашена на Императорский бал — 2020.

Елизавета, кроме того – призер ( 2 место) муниципального конкурса «Ученик года 2020».

Императорский бал является ежегодным событием и проводится Екатеринбургской митрополией совместно с администрацией губернатора Свердловской области при поддержке регионального министерства образования и молодежной политики.

К участию в бале приглашены молодежные лидеры области – обучающиеся выпускных классов общеобразовательных учреждений, имеющие по итогам промежуточной аттестации за 11 класс по всем предметам «отлично», либо не более двух отметок «хорошо», призеры всероссийских и международных олимпиад.

Чтобы попасть на Императорский бал, кандидатам нужно пройти отборочное испытание – написать эссе на одну из 13 предложенных организаторами исторических и духовных тем.

На Императорском балу каждый обучающийся получает золотую или серебряную медаль «Преуспевающему». Медали вручают митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев (по окончанию периода самоизоляции, будут вручены медали и сертификаты). Награды созданы по образцу юбилейных золотых и серебряных медалей 1913 года, которые были утверждены Николаем II в честь 300-летия царствования дома Романовых для выпускников гимназий.

Первый Императорский бал состоялся в мае 2012 года в Доме Севастьянова и был приурочен к 400-летию воцарения Дома Романовых. Екатеринбургская епархия учредила золотую и серебряную медали «Преуспевающему» по подобию медалей, которые были созданы по указу Николая II в честь 300-летия правления Романовых.

Администрация и педагогический коллектив от души поздравляет Калягину Елизавету Артемовну!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.