Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Дети соревнуются — педагоги совершенствуются


Нет рекламных блоков.

Березовская ДШИ  № 2 открыла свои двери для юных художников области — в ней прошел I Областной конкурс по станковой композиции «Любимый Урал».

Конкурс прошел на базе художественного отделения школы, которое в этом учебном году празднует свое 45-летие. Уже дважды конкурс с большим успехом проходил на кустовом уровне, а в этом году принял статус областного. В этот раз он был посвящен творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка, который жил в Екатеринбурге, совершил много поездок по Уралу, изучал литературу по истории, экономике, этнографии Урала, знакомился с народной жизнью.

Из 64-х участников в конкурсе участвовало 6 человек из Полевской ДХШ. Ребята в течение шести ти академических часов выполняли эскиз живописной композиции по заданной теме на сюжетной основе акварелью или гуашью по произведениям Д.Н. Мамина-Сибиряка.

У нас 4 призера! Молодцы! Полевская художественная школа в очередной раз показывает высокий уровень.

В рамках I Областного конкурса «Любимый Урал» преподаватели Березовской ДШИ №2 также провели методические мероприятия в форме мастер-классов для педагогов-художников. В работе мастер-классов приняли участие 21 преподаватель из ДХШ и ДШИ Березовского, Сысерти, Полевского, Первоуральска, Заречного, Большого Истока, пос. Октябрьского, Монетного. Конкурс был посвящен творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка, который жил в Екатеринбурге, совершил много поездок по Уралу, изучал литературу по истории, экономике, этнографии Урала, знакомился с народной жизнью.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.