Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Короновируса у нас нет, но простудиться можно и так


Нет рекламных блоков.

Сегодня в 11 часов утра первый военно-транспортный самолет с эвакуированными из Китая уральцами приземлился в Тюмени.

Как отдельно прокомментировали представители Минобороны, среди 80 прилетевших нет заболевших, но на всякий случай они помещены в карантин. Областное министерство здравоохранения, в свою очередь, уже не первый день сообщает о том, что в нашей области не выявлено ни одного инфицированного коронавирусом и развеивает слухи, типа » в больнице Х госпитализирован/умер больной китайским вирусом» . Поэтому впадать в панику и принимать неадекватные меры для защиты от эфемерной пока угрозы нелепо. Раздувать эту угрозу в существующих условиях, как делают некоторые СМИ, безответственно и должно наказываться по закону о фейковых новостях.

Цитируем сегодняшний бюллетень областного Минздрава:

«По результатам оперативного мониторинга за внебольничными пневмониями на 10.00 часов 5 февраля 2020 года на территории Свердловской области превышения среднемноголетних уровней заболеваемости не наблюдается, не зарегистрировано подтвержденных случаев заболевания, вызванных коронаровирусной инфекцией (2019-nCoV).»

Тем не менее, учитывая, что рискованный по части простудных заболеваний сезон продолжается и без залетных коронавирусов, погода преподносит то легкий «плюс», то суровый «минус», обычные меры профилактики точно не будут лишними. Поэтому одевайтесь потеплей, не доверяйте потеплению (а то просквозит), повышайте иммунитет (витамины, чеснок, мед, травяной чай), в скоплениях людей носите маску, чаще умывайтесь и мойте руки и обращайтесь к врачу при первых признаках недомогания.

Доберется до нас коронавирус или нет — большой вопрос, а вот традиционные простудные или инфекционные заболевания схлопотать можно легко, им из Китая лететь не нужно.

Берегите себя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.