Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Хроники невезучего подъезда. Штормовое продолжение


Нет рекламных блоков.

Итак, нам вновь пишут из невезучего углового подъезда во Втором микрорайоне, 6. Сегодняшний ураган мимо него не просвистал. Последствия, к счастью, не катастрофические, но показательные.

Коммунальщики, видимо, обладают пророческим даром. Еще в начале мая на двери этого подъезда появилось объявление:

Почти четыре недели его обитатели были осторожны, ходили, оглядываясь, старательно задирали глаза ввысь. Стекло не падало.

Но вот, наконец, до этих мест долетел ураган. Обычное природное явление не самой большой, к счастью, разрушительной силы. И пророчество коммунальщиков сбылось!

Стекло — упало! Вот оно:

Упало, хочется сказать, не до конца — пара «шибок» держится на вере в судьбу, вся образовавшаяся в результате урагана система готова рухнуть в любой момент.

Есть два варианта развития событий.

В первом коммунальщики прилепят на дверь еще одно пророческое объявление. Текст примерно такой: «Возможно падение остатков выпавшего стекла! Будьте осторожнее!»

Во втором варианте стекла заменяются, а над крылечком появляется козырек, как над другими соседними.

В отличие от коммунальщиков, у автора этих строк дар предвидения отсутствует. Поэтому предсказывать сложно. Как и понять, чьи грехи мешают коммунальщикам заняться уже подъездом всерьез, а не общаться с его жителями через объявления на двери.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.