Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Вновь 17 «встречек»! ГИБДД официально


Нет рекламных блоков.

В праздничные выходные ежедневно сотрудники Госавтоинспекции вылавливали тех, кто необоснованно выезжает на встречную полосу. Задействовали и методы скрытого контроля за дорожным движением. Всего за эти дни инспекторами ДПС выявлено 179 нарушений правил дорожного движения РФ, из них 17 водителей совершили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 6 водителей отстранены от управления — они были за рулем в состоянии опьянения.

ГИБДД напоминает —  за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение, согласно части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрено лишние свободы на срок до трех лет.

Также Госавтоинспекция напоминает, что выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, – влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев. При повторном совершении нарушения грозит лишение права управления транспортным средством на 1 год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.