Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Вечно молодой, вечно пьяный…


Нет рекламных блоков.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ Свердловской области, в выходные в Полевском был остановлен нарядом ДПС один из водителей на «Шевроле Клан». Прибор показал у него состояние алкогольного опьянения. В ходе проверки стало известно, что водитель 1979 года рождения уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в частности, при управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщается, что в январе 2019 года мужчине был выписан штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления автомобилем на 1,5 года. Сейчас ему грозит уже уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Водитель, в свою очередь. с нарушением не согласен, вину отрицает, от медицинского освидетельствования отказался. Кроме того в отношении водителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении за нарушение ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ «Отсутствие страхового полиса» и назначен штраф в размере 800 рублей.

Автомобиль помещен на специализированную стоянку, водитель доставлен в ОМВД и помещен в камеру для задержанных. Уже 14 июня в отношении задержанного водителя Шевроле Клан мировом судьей рассмотрено дело об административном правонарушении по части 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, лишенным права управления). Вынесено постановление и назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Всего за праздничные выходные нашлось два таких водителя-«рецидивиста».

В целом за три дня профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 158 нарушений Правил дорожного движения, из них 9 водителей управляли автомобилем в состоянии опьянения, в ближайшее время их ожидает суд. Водителям грозит административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет. Также в отношении водителей будут применены обязательные меры медицинского характера. В числе прочих нарушителей сотрудниками ГИБДД выявлено 4 водителя допустивших управление ТС,  не имея права управления, а один водитель допустил управление ТС, будучи лишен данного права.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.