Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В ДТП пострадала годовалая девочка. ГИБДД официально.


Нет рекламных блоков.

4 сентября 2020 года в 14.45 часов на перекрестке Вершинина-Матросова, в районе дома № 15 на Вершинина произошло столкновение трех автомобилей.

62-летняя женщина, управляя автомобилем Тойота Королла, двигалась со стороны заводоуправления СТЗ в направлении улицы Матросова. На нерегулируемом перекрестке Вершинина-Матросова она стала поворачивать налево и не уступила дорогу автомобилю ВАЗ-2114. Им управлял 18-летний молодой человек, он двигался навстречу прямо по равнозначной дороге — улице Вершинина со стороны перекрестка с Ленина. В результате столкновения ВАЗ — 2114 отбросило на стоявший у обочины автомобиль Форд Фокус.

В результате ДТП получили травмы два человека.
У годовалой девочки с заднего правого пассажирского сидения Форда врачи диагностировали ушиб мягких тканей головы, сотрясение головного мозга под вопросом, в госпитализации ребенок не нуждается. Пассажирка автомобиля ВАЗ 2114, 42- летняя женщина, также получила травмы — ушиб мягких тканей головы, ушиб мягких тканей кисти, сотрясение головного мозга под вопросом, в госпитализации не нуждается.

Автомобили помяты все три.

Как  поясняет госавтоинспекция, водители находились в трезвом состоянии — это удалось установить на месте. Полицейские пришли к выводу, что водительница автомобиля Тойота не выполнила требование ПДД РФ уступить дорогу, чем нарушила ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ.

Госавтоинспекция обращается к автолюбителям с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД, не совершать необдуманных маневров, убеждаться в безопасности при перестроениях, поворотах и проездах перекрестков, а также выбирать скорость движения в соответствии с погодными и метеорологическими условиями.

Детей необходимо перевозить в соответствии с требованиями ПДД в детских удерживающих устройствах, соответствующих их весу, росту и возрасту во избежание получения травм в результате ДТП либо резкого торможения.

По сообщению Полевской ГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.