Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В ДТП пострадала девочка. ГИБДД официально.


Нет рекламных блоков.

22 декабря  в 14:55 часов в Полевском на Бажова в районе дома №13 водитель — мужчина 1994 г.р. за рулем автомобиля «Газель», при движении в прямом направлении не справился с управлением и совершил столкновение с попутно движущимся автомобилем Чери Тиго под управлением мужчины 1978 г.р., который на нерегулируемом перекрестке ул.Победы-Бажова совершал поворот налево.

В результате ДТП пострадала девочка-пассажир 2006 г.р. Она получила телесные повреждения в виде ушиба поясничного отдела позвоночника. В момент ДТП ребенок находилась на заднем пассажирском сидении справа, была пристегнута штатным ремнем безопасности.

Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции установлено, что 25-летний водитель автомобиля «Газель» при движении вперед со скоростью около 40 км/ч по ул. Бажова в сторону ул.Крылова своевременно не заметил впереди поворачивающий налево автомобиль Чери Тиго, где допустил с ним столкновение, в результате удара автомобиль Чери Тиго отбросило на обочину.

Водитель автомобиля «Газель» имеет «В, В1, С, С1» категории вождения, стаж вождения категория «В» с 2013 года. Автомобиль технически исправен. Ранее неоднократно привлекался к административной ответственности.

Полевская Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, исключите любые резкие маневры, избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполняйте предписания дорожных знаков. В связи с перепадами погоды, на оледенелом покрытии дороги формируется стеклянная крошка, рыхлый снег, осадки сужают ширину проезжей части, что может способствовать потере управления транспортным средством.

В настоящее время на территории Полевского городского округа ведут работ подрядные организации, на автодорогах регионального значения работы организован круглосуточный график дежурств и круглосуточное взаимодействие с Госавтоинспекцией. При дорожно-транспортном происшествии, на место ДТП для оценки состояния дорог, выезжают ответственные должностные лица от подрядных организаций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.