Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Ушиблены оба участника ДТП


Нет рекламных блоков.

Сегодня, 04 февраля в 07:20 часов, в темное время суток на 40 километре Полевского тракта, водитель автомобиля Хендэ Солярис, женщина 1987 года рождения, выезжала с прилегающей территории со стороны коллективного сада «Аметист» в сторону Полевского, При этом она не уступила дорогу автомобилю СиУайБи Т11 Вортекс Тинго, который двигался в этот момент по тракту в сторону Екатеринбурга под управлением мужчины 1995 года рождения. Произошло столкновение, после которого Тинго съехал в левый кювет по ходу своего движения.

На месте сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

В результате ДТП пострадали два человека, водитель Хендэ Солярис и пассажир переднего сидения Тинго,  пострадавших доставили в Полевскую ЦГБ. Водитель Хендэ Солярис, девушка 1987 года рождения получила ушиб грудной клетки, ушиб поясничного отдела позвоночника, пассажир переднего сидения автомобиля Тинго, мужчина 1993 года рождения, получил ушиб грудной клетки.

В настоящее время по факту ДТП ведется дознание.

Согласно требованиям Правил дорожного движения РФ п. 8.3 при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Водитель должен выполнять любой маневр таким образом, чтобы не создавать помех другим участникам дорожного движения и обеспечить их безопасность. Прежде чем изменить направление движения, водитель должен уступить дорогу всем транспортным средствам, едущим в направлении, с которым может пересечься его путь. Чтобы не стать помехой движению других ТС, водитель, собирающийся выполнить маневр, должен сначала посмотреть в зеркало заднего вида. Важно, чтобы зеркала были настроены так, чтобы хорошо отображать все, что происходит сбоку и сзади автомобиля. Убедившись в том, что он не помешает остальным участникам движения, водитель может приступать к исполнению действий, связанных с маневрированием.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств с убедительной просьбой — быть предельно внимательными, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом дорожных и метеорологических условий. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Будьте осторожны на дорогах!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.