Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Убивший женщину тополь. Продолжение


Нет рекламных блоков.

Прокуратур Полевского провела проверку по информации Отдела МВД по Полевскому в связи тем, что в дежурной части 25.05.2020 зарегистрировано сообщение фельдшера Полевской ЦГБ   о доставлении в приемный покой больницы пенсионерки с тяжелой травмой головы.

25 мая в вечернее время возле дома № 2 второго микрорайона на Н.И.Овсянникову упала ветка тополя, в результате чего она получила телесное повреждение в виде черепно-мозговой травмы. От нее потерпевшая скончалась на следующий день.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ за причинение смерти по неосторожности.

В ходе проверки установлено, что дерево, от которого оторвалась ветка, находится на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, вдоль дороги возле дома № 2 второго микрорайона города Полевского на территории общего пользования.

Администрацией Полевского городского округа своевременно не проведен осмотр территорий общего пользования, обеспечивающий своевременное выявление аварийного состояния зеленых насаждений, несоответствия состояния территории общего пользования требованиям законодательства Российской Федерации, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан, не осуществлены действия по своевременной обрезке кроны деревьев, растущих на территории общего пользования в микрорайоне №2. Это противоречит п. 3.1.4.1 Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации, утвержденных приказом Госстроя России от 15.12.1999 № 153.

10 июня в адрес Главы администрации Полевского городского округа внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения представления принято решение о спиливании тополей по указанному адресу, должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности. Семье погибшей оказана материальная помощь.

Ход и расследование уголовного дела находятся на контроле у прокуратуры города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.