Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Скрытые патрули» ГИБДД контролируют соблюдение правил дорожного движения водителями


Нет рекламных блоков.

Это не разовый рейд — это теперь стандартная и круглосуточная работа ГИБДД. Каждый день и каждый час по дорогам Полевского курсируют с виду совершенно обычные гражданские автомобили с сотрудниками Госавтоинспекции передвигается в транспортном потоке по маршрутам движения автобусов и фиксирует на видеокамеру абсолютно все нарушения правил дорожного движения, создающие реальную угрозу остальным участникам дорожного движения. «Скрытый патруль» зорко следит за теми, кто нарушает правила. Выявляет излишне затонированные машины, автомобили со скрытыми или измененными регистрационными знаками. Информация о том или ином выявленном правонарушении незамедлительно передается ближайшему наряду ДПС, несущему службу в открытом режиме на патрульном автомобиле, имеющем цветографическую схему. Данный наряд принимает меры к остановке транспортного средства, а автоинспекторы «скрытого патруля» демонстрируют видеозапись нарушения правил дорожного движения. Соответственно водитель привлекается к административной ответственности.

Так, 05 августа за время с 8 до 9 часов,  на участке дороги по Вершинина, д.7  в ходе операции «Светофор» сотрудники ГИБДД выявили с использованием скрытого контроля 4 нарушения Правил дорожного движения РФ. Нарушителям вменен штраф за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам пользующимися преимуществом в движении, а также за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Кроме того 7 августа на Полевском тракте во время проведения операции «Встречная полоса» , на 42 км сотрудники полиции привлекли к административной ответственности двух водителей за нарушение Правил дорожного движения. Это те водители, которые рискуют не только своей жизнью, но и жизнью своих пассажиров, в том числе и детей.

11 августа в вечернее время на участке а/д Ревда-Дегтярск-Курганово во время проведения операции «Встречная полоса» сотрудники ГИБДД выявлили еще двоих  нарушителей ПДД РФ  (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ). Материалы направлены в мировой суд для рассмотрения дела по существу. Основная цель данного мероприятия — не лишить как можно больше водителей права управления автомобилем, а снизить количество ДТП с тяжкими последствиями. Ведь именно выезд, в нарушение Правил дорожного движения, на полосу, предназначенную для встречного движения, является основной причиной столкновений, в которых погибают наши земляки.

Также 4 сентября в ходе «скрытого патруля» в районе д.61 по Розы Люксембург сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 4 пешехода, которые с большим риском для своей жизни нарушали правила дорожного движения.

Госавтоинспекция рекомендует водителям с пониманием отнестись к подобным мерам профилактики, быть законопослушными на дороге. Помните, что каждое третье лобовое столкновение заканчивается смертью! Уже три пешехода — жители нашего города погибли под колесами автомобиля.

Полевчане не нарушайте Правила дорожного движения РФ!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.