Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пятеро пьяных. ГИБДД подвела итоги операции


Нет рекламных блоков.

За минувшие праздничные выходные, в период с 20 по 23 февраля Госавтоинспекция Полевского совместно с комплексными силами полиции выявили и пресекли свыше 190 нарушений ПДД, среди которых нетрезвое вождение и управление без прав. За это время на территории Полевского  случилось восемь дорожно-транспортных происшествий. К счастью, в этих ДТП пострадавших нет.

Тем не менее, только за четыре дня, в ходе проведения вечерних и ночных рейдов к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено пять полевских водителей. Водителей ждет суд, решением которого, в соответствии со ст.12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, им предстоит оплатить штраф в размере тридцати тысяч рублей и лишиться права управления на срок до двух лет.

Среди задержанных пять водителей никогда не имели права управления транспортным средством. При этом один водитель отказался от прохождения освидетельствования, один водитель был задержан в нетрезвом состоянии за рулем повторно. Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает для водителей, неоднократно замеченных за рулем в нетрезвом состоянии, ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция напоминает, что за грубые нарушения ПДД предусмотрена административная ответственность в виде крупных штрафов, лишения права управления и административного ареста. Кроме этого, за повторное нетрезвое вождение предусмотрена уголовная ответственность.

Гражданам не стоит оставаться безучастными, если они стали свидетелями нарушений ПДД. Своевременно полученная по телефону 02 информация поможет сотрудникам полиции не только задержать нарушителей и привлечь их к ответственности. Возможно именно своевременно полученная информация поможет не допустить гибель и травмирование граждан, случайно оказавшихся рядом с нарушителем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.