Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пьяный водитель не сможет убежать от автоинспекторов


Нет рекламных блоков.

В праздничные выходные пройдет очередной этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Вновь будут ловить пьяных за рулем, сообщает ГИБДД.

Операция пройдет на территории Полевского с 20 по 23 февраля.

Полевская Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусматривает наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до двух лет. Санкция за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления предусматривает наложение штрафа в размере до 15000 рублей, лишенным права управления – штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

О недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения знает каждый водитель. Однако многие, к сожалению, считают, что небольшая доза алкоголя не влияет на качество управления транспортом и не может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Ситуацию с аварийностью в корне может поменять только изменение отношения самих водителей к проблеме пьянства за рулем, а также их родных и близких, с молчаливого согласия которых нетрезвый водитель позволяет себе выехать на дорогу.

Всегда помните о тяжелых, а порой и непоправимых последствиях, к которым может привести управление транспортным средством в состоянии опьянения; помните о тех, чьи жизни уже унесла такая трагедия! Только совместными действиями – взаимопониманием и взаимоуважением, дисциплинированностью и осознанным выполнением всех требований Правил дорожного движения возможно обеспечить спокойствие и порядок на дорогах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.