Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пьяный пешеход переходил в неположенном месте. ГИБДД официально


Нет рекламных блоков.

2 мая 2021 года в 21:40 часов в городе Полевском произошло ДТП с участием пешехода.

Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что 2 мая 2021 года на перекрёстке улиц Победы — Бажова 55-летний мужчина, управляя легковым автомобилем «ВАЗ- 21093», двигался прямо  в направлении улицы Карла Маркса и допустил наезд на 33-летнего мужчину-пешехода, переходившего перекрёсток по диагонали, справа налево по ходу движения автомобиля вне пешеходного перехода.

Пешеход получил многочисленные травмы, госпитализирован. На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены участники и свидетели ДТП.

У пострадавшего пешехода установлено алкогольное опьянение, ранее мужчина привлекался за нарушение ст.12.29 КоАП РФ.

Установлено, что мужчина за рулем «девятки» был трезв и пристегнут. ОН имеет 23 — летний стаж вождения, к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался.

«На одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы», — добавили в ведомстве.

Пешеход пояснил, что 2 мая в вечернее время, находясь в состоянии опьянения при переходе перекрестка ул. Бажова – Победы» двигаясь по диагонали, со стороны магазина «Перекресток», вне пешеходного перехода, в какой-то момент почувствовал удар слева.

Водитель автомобиля ВАЗ пояснил, что двигался по Бажова со стороны Крылова в сторону Карла Маркса со скоростью около 40 км/ч. Подъезжая к пешеходному переходу, водитель, убедившись, что желающих перейти дорогу нет, уверено продолжил движение дальше. На перекрестке неожиданно для него появился пешеход, после чего водитель предпринял попытку объехать его с левой стороны, но наезда избежать не удалось.

Госавтоинспекция Полевского настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.

Водителям следует помнить, что от его действий зависит здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам не следует допускать перехода проезжей части в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям и пассажирам транспортных средств сообщать в полицию о пешеходах, находящихся на автодорогах с риском для жизни: если в пути, особенно в темное время суток, вы заметили пешехода на дороге, двигающегося по дороге и не имеющего на одежде световозвращающих элементов, обязательно позвоните по телефону 112 или 102 и сообщите местонахождения пешехода. Возможно именно ваш звонок спасет жизнь и предотвратит трагедию на дороге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.