Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пьяный пешеход отделался переломом руки. Официально.


Нет рекламных блоков.

Как сообщает ГИБДД, в минувшее воскресенье на 26 км Полевского тракта (уже не территория Чкаловского района), мужчина 1967 года рождения в темное время суток был пьян и стоял на проезжей части. Он пытался остановить машины, чтобы доехать до дому. Светоотражающих элементов на его темной одежде не было.

Водителем 1994 года рождения, двигающегося в прямом направлении в сторонуЕкатеринбурга со скоростью около 90 км/ч, он был замечен в последний момент, и случился наезд. В результате наезда с предварительным диагнозом: открытый перелом правого предплечья, мужчина госпитализирован. Сам автовладелец травм не получил.

На месте ДТП сотрудниками полиции произведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, составлены процессуальные документы, опрошены возможные очевидцы происшествия. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия ведется дознание, в ходе которого будет принято мотивированное решение.

В последние несколько лет, в результате ДТП гибло от 8,7 до 10 тысяч пешеходов ежегодно, каждый седьмой из пострадавших в ДТП, т.е. около 9 тысяч пешеходов в год становятся инвалидами. Отметим, это на территории Полевского городского округа уже не первый случай ДТП с участием пешехода. В настоящий момент сотрудниками ГИБДД осуществляется постоянный контроль за соблюдением правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает, что большое количество наездов на пешеходов происходит в темное время суток. Связано это с тем, что водитель не всегда успевает вовремя заметить на дороге пешехода в темной одежде и затормозить. Что касается пешеходов, то далеко не каждый из них понимает, что в темное время суток водителю хуже видно дорогу. Поэтому многие пешеходы переходят дорогу точно также, как делают это днем. Если Вам приходится часто переходить дорогу в темное время суток, тем более дорогу неосвещенную или плохо освещенную, то рекомендую обзавестись светоотражающими элементами одежды. Например, это могут быть 2 белые светоотражающие полосы на штанинах брюк. Пешехода с подобными элементами хорошо видно в темноте, поэтому риск попасть под колеса намного меньше.

Если рассматривать ситуацию в целом, следует отметить, что наезд на пешехода чаще всего происходит случайно из-за одновременного воздействия нескольких факторов. Поэтому и пешеходам, и водителям транспортных средств нужно внимательно следить за дорожной ситуацией и не рисковать собственными жизнью и здоровьем. Автовладельцам рекомендовано выбирать скоростной режим, исходя из реальных дорожно-климатических условий, чтобы избежать наезда на пешехода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.