Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пьяного за рулем остановили вовремя


Нет рекламных блоков.

25 апреля  около 23:40 часов в районе д.№ 61 по  Розы Люксембург экипажем ДПС был замечен автомобиль «Форд Фокус», двигавшийся по направлению в сторону автовокзала по Розы Люксембург. Водитель не был пристегнут ремнем безопасности, и поэтому автомобиль был остановлен автоинспектором. В последующем установлено, что управляющее автомобилем лицо находится в состоянии опьянения, а так же уже лишено права управления транспортными средствами в связи с привлечением к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ – невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Задержанным оказался ранее несудимый житель Полевского, который сотрудникам ДПС пояснил, что в этот день употребил спиртное, после чего сел за руль своего автомобиля, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения вновь ответил отказом.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Расследование по уголовному делу окончено, дело направлено в суд. Водителя автомобиля ждет наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. К счастью, пострадать никто не успел.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.