Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пьяная мать за рулем едва не убила сына и отправила мужа в реанимацию


Нет рекламных блоков.

Вечером 20 июня на Магистрали 45-летняя женщина за рулем «Рено» выпустила руль на высокой скорости и вылетела в правый кювет.

В аварии сильно пострадал ее девятилетний сын. Он получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, резаную рану руки и ушибы частей тела. Он был в детском кресле, но не было пристегнут. Кресло из автомобиля вылетело.

Видеорегистратор показал запредельно высокую скорость движения заметно больше 100 километров в час. По предварительным, официально не подтвержденным данным, женщина была пьяна, ее 39-летний муж, находившийся в той же машине, тоже был пьян. Он вылетел через лобовое стекло, получил сильнейшую черепномозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом основания черепа. Его пришлось доставить в реанимацию.

Водительница отделалась сотрясением мозга и переломом ребер.

– Женщина-водитель имеет стаж управления 16 лет. Ранее за нарушение ПДД к административной ответственности не привлекалась. Сейчас по факту ДТП проводится проверка, назначаются различные исследования и экспертизы, в том числе будет дана оценка, в каком состоянии водитель управляла автомобилем. В больнице взят анализ на химико-токсикологическое исследование. Кроме этого, сотрудникам полиции предстоит выяснить, что предшествовало такое опасной поездке на автомобиле, и куда ехали участники ДТП. Информация по факту ДТП направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия мер в отношении законного представителя, допустившего угрозу безопасности жизни и здоровья несовершеннолетнего, – прокомментировали областным СМИ в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.