Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Прокурор требует 15 лет лишения свободы


Нет рекламных блоков.

Продолжается суд по резонансному делу. Напомним, в июне прошлого года зеленоборец Курницкий на своем «лендкрузере» въехал в толпу людей «праздновавших» День молодежи возле пивной «Перекресток» в Черемушках, и даже заехал на ступеньки этого заведения.

Сам Курницкий тоже был нетрезв.

По счастливой случайности, погибших в этом происшествии не было. Тем не менее, одной из пострадавших пришлось пройти через длительное сложное лечение и операцию в областных клиниках.

Дело расследовалось долго, но все же было передано в суд. Накануне состоялось его очередное заседание. Сторона обвинения потребовала для Курницкого 15 лет лишения свободы (он обвиняется в покушении на убийство с отягчающими обстоятельствами и, одновременно, в повторном вождении в нетрезвом состоянии). Сторона защиты утверждает, что наезд на толпу был случайностью и настаивает на исключении статьи об убийстве из обвинения.

Напомним, водитель «лендкрузера» Курницкий был уволен из Чкаловского РОВД областного центра еще в 2014 году по отрицательным мотивам. С тех пор он числится неработающим.

video
play-sharp-fill

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.