Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Пробивать» будут всех остановленных. Впереди операция «Должник».


Нет рекламных блоков.

В период с 2 по 6 декабря 2019 года сотрудники ОМВД по Полевскому проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Мероприятие направлено на ликвидацию задолженности по наложенным административным взысканиям в виде штрафа. Всех, попавших в поле зрения дорожной полиции, будут проверять на предмет неуплат.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

В случае не оплаты административного штрафа в срок, постановление о взыскании административного штрафа направляется в службу судебных приставов-исполнителей. При вынесении постановления о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предоставляет должнику срок для добровольного исполнения, таким образом, должнику еще раз напоминают о необходимости погашения штрафа, предоставляется возможность его оплаты. При неуплате должником суммы штрафа в 5-дневный срок со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства с правонарушителя дополнительно взыскивается исполнительский сбор, минимальный размер которого составляет 1000 рублей. Таким образом, нерадивый должник, задолжавший 500 рублей, в итоге заплатит 1500 рублей. В ходе, мероприятия сотрудниками полиции осуществляется деятельность по привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ лиц, не уплативших административный штраф в срок, предусмотренный законодательством. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

Обращаться за информацией по адресу: г. Полевской, ул. 8 Марта 1 «А» кабинет 8 (здание ГАИ), телефон для справок 5-02-91.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.