Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пожары тушить готовы, но хотелось бы их избежать


Нет рекламных блоков.

Губернатор утвердил план тушения лесных пожаров на территории Свердловской области в 2021 году. Общее количество сил и средств для ликвидации возгораний составит 4620 человек, 1980 единиц техники и 8808 единиц пожарного оборудования.

Резервные силы и средства — это силы и средства аварийно-спасательных формирований МЧС, арендаторов лесных участков, пожарных служб муниципальных образований, добровольные пожарные формирования и другие привлеченные лица. В полном объеме эти силы и средства могут быть мобилизованы только при возникновении чрезвычайной ситуации.

В плановом режиме за тушение лесных пожаров на территории государственного лесного фонда отвечает Уральская база авиационный охраны лесов. В ее состав входит 30 участков наземной охраны лесов, оснащенных лесопожарными станциями, 5 авиаотделений, имеющих в своем составе 180 работников парашютно-десантной пожарной службы и 3 авиаточки (Свердловская, Красноуфимская, Тугулымская). На период пожароопасного сезона штатная численность сотрудников авиабазы составляет более 1450 человек.

Напоминаем, начало пожароопасного периода и особый противопожарный режим в лесах (включая территорию ПГО) назначены на 15 апреля.

Будьте осторожны в лесах и не ходите на лед!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.