Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пожарные и сфера обслуживания готовятся у новогодним праздникам


Нет рекламных блоков.

14 декабря 2020 года, на территории кургановского  спортивного комплекса прошли командно-штабные учения по эвакуации. В них приняли участие отдел надзорной деятельности и 64 пожарно-спасательная часть.

По легенде учений, возгорание возникло в корпусе «Азия» спортивного комплекса, один из сотрудников спортивного комплекса обнаруживает задымление в помещении 1-го этажа. На посту охраны срабатывает пульт автоматической пожарной сигнализации, который в автоматическом режиме передает сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны. Администрация спортивного комплекса по средствам телефонной связи дублирует сообщение в пожарную охрану, принимаются меры по проведению безопасной эвакуации. Проводится эвакуация сотрудников из здания.

К месту пожара прибывает дежурный караул 64 пожарной части в составе двух отделений на автоцистернах. Звеном газодымозащитной службы в задымленной зоне обнаружен 1 человек. Командир отделения передает информацию руководителю тушения пожара об обнаружении пострадавшего и эвакуирует с помощью спасательного устройства на свежий воздух. Одновременно подаются стволы на тушение загорания.

После этого сотрудники ОНД провели с сотрудниками спортивного комплекса инструктажи на тему пожарной безопасности. Перед праздничным периодом  пожарно-тактические учения и инструктажи о мерах и правилах пожарной безопасности проходят на всех объектах, задействованных в предстоящих торжествах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.