Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевчан учат беречь самое дорогое


Нет рекламных блоков.

30 сентября сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогами и активистами Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова провели профилактическую акцию «Береги самое дорогое».

Ее участники возле пешеходных переходов у Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова на Партизанской и пешеходного перехода Октябрьская-Матросова с помощью трафарета и краски наносили надписи «Возьми ребенка за руку».

Обращения на асфальте рассчитаны на то, чтобы родители при переходе проезжей части, с детьми подойдя к «зебре» остановились и убедились в безопасности дальнейшего движения. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с активистами раздавали проходившим мимо пешеходам с детьми красочные листовки с напоминанием ПДД для пешеходов, давали рекомендации родителям, как вести себя на проезжей части, как правильно держать ребенка за руку. Выяснилось, лишь немногие родители знают, что на подходе к проезжей части ребенка необходимо взять за кисть руки, чтобы исключить возможность вырваться.

Акция вызвала большой интерес и положительные отзывы у прохожих.

Подобную акцию сотрудники Госавтоинспекции совместно с образовательными организациями проводят не первый раз, и каждый раз встречают одобрение жителей города.

DCIM100GOPROGOPR1926.JPG

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.