Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Осторожно — дети на дорогах!


Нет рекламных блоков.

Полевские полицейские в рамках мероприятия «Внимание – дети!» продолжают проводить профилактические беседы с участниками дорожного движения и призывают взрослых и детей провести безопасно летние каникулы.

В рамках мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД напомнили, что мопеды и другие механические ТС являются транспортными средствами, и это обязывает их водителей выполнять требования Правил дорожного движения РФ, пренебрегая элементарными мерами безопасности на дороге, практически всегда это приводит к травмам и увечьям при этом отметили, что подростки не достигшие возраста получения водительского удостоверения и не имеющие элементарных навыков вождения, управляя двухколесными транспортными средствами нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий и наносят увечья не только себе, но и другим людям.

Также сотрудникам Госавтоинспекции удалось пообщаться и с юными велосипедистами которым напомнили, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты. В том числе рассказали, где должно согласно ПДД РФ осуществляться движение велосипедистов, акцентируя внимание на возрастные ограничения. Инспекторы ДПС отметили, что мотоциклисты и велосипедисты в отличие от автомобилистов практически не защищены, и любое падение для них может быть травмоопасным. Поэтому, прежде чем совершить какой-либо маневр, следует внимательно смотреть в зеркала заднего вида.

В завершение мероприятия участникам акции вручили пропагандистские листовки и памятки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.