Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Оштрафованы 135 пешеходов и велосипедистов


Нет рекламных блоков.

За четыре дня рейдов с 4 по 7 сентября автоинспекторы  совместно с комплексными силами полиции выявили 253 нарушения правил дорожного движения. К административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.29 КоАП РФ привлечено 135 пешеходов. Кроме того инспекторы ГИБДД заметили, что дети нарушают правила, катаясь по проезжей части на велосипедах, хотя сами не достигли 14 лет. Также велосипедисты пересекают пешеходные переходы, не спешившись с велосипеда. Со всеми пешеходами, нарушившими правила дорожного движения, были проведены профилактические беседы по безопасности дорожного движения.

В Полевском в 2020 году произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 7 пешеходов получили травмы различной степени тяжести. В их числе два ребенка.

Госавтоинспекция Полевского напоминает водителям о том, что, приближаясь к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость, быть предельно внимательными и готовыми остановиться, чтобы пропустить пешеходов. В целях безопасности с учетом осеннего сезона на транспортные средства необходимо устанавливать резину, способную обеспечить безопасное торможение и выполнение маневров, проявлять взаимоуважение и внимание на дорогах и улицах города.

Пешеходам, прежде чем переходить дорогу, нужно остановиться, посмотреть сначала налево, затем направо, затем еще раз налево, и, только убедившись в своей безопасности со всех сторон, начинать переход через проезжую часть. Во время перехода следует постоянно контролировать ситуацию, смотреть по сторонам и, по возможности, не останавливаться посередине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.