Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Нет фонтана — нет проблем? Городской парк лишился исторического места


Нет рекламных блоков.

В городском парке разрушили фонтан (куча обломков — на верхнем фото). Осталась одна чаша на газоне.

Журналистка Татьяна Чайковская не смогла пройти мимо. В июле 2020 года она писала, в каком запущенном состоянии он находится (цветное фото ниже). Приведём цитату из публикации:

«На белом мраморе фонтана имеется чёрный налёт краски. Это не замысел художника. Это умысел какого-то хулигана, руки бы которому оборвать. Долго мы ждали фонтан в парке, и вот нам поставили брызгалку. Только не льётся водичка уже третий год. Ещё к 300-летию города просили подключить фонтан, в ответ было сказано: «Не можем, туда шишка попала». Шишка! Третий год, видимо, проводят расследование и высчитывают место, куда попала шишка. Скорее всего, создана «экспертная комиссия» по этому вопросу. А нам с вами нужно просто потерпеть. Мы потерпим, нам не привыкать».

Как видим, спустя четыре года проблему решили кардинально – фонтан просто разломали. Нет, ну правильно – нет фонтана, нет проблем. И чего мы прикопались, да, полевчане?

В Управлении культурой ответить на вопрос, что с фонтаном, нам не смогли. По их словам, официальный ответ для СМИ будет подготовлен позже. Вот так – дело сделано, а объяснение потом как-нибудь… Ну что ж, подождём.

Кстати, а вы помните, каким фонтан был в 60-70-е годы прошлого века? Наверняка у многих в архиве сохранились фотографии на его фоне. Мы вот нашли фото в редакционном архиве. Ну красота ведь, согласитесь! Жаль, что всё утрачено безвозвратно.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.