Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Не верьте «вацапу». Волки — наши и никуда не идут.


Нет рекламных блоков.

Полевская «вацапосфера» вновь взорвалась очередной «сенсацией». Якобы «со стороны Казахстана идёт сотни волков , уже на границе Челябинскоц области и Башкирии ,не выпускайте детей и сами не ходите» (дословно, орфография сохранена). Некоторые даже ссылаются на  МЧС (комментария от них пока получить не удалось)

Самое смешное, что по ту сторону казахской границы распространяется такая же паника, но у них волки «идут со стороны России». Причем голодные. «Идущими волками» уже пугали жителей Башкирии, Алтайского края, Омской области. Кадры. которыми сопровождается фейковая информация, сделаны в прошлом году в Нюнексе (Архангельская область).

Накануне наши коллеги из федеральных СМИ уже разорвали этот фейк. Никакие волки ни в какую сторону не идут.

Тем не менее, волки в полевских лесах есть, и в изрядных количествах. Чужим волкам здесь места нет. В прошлом году на них даже объявляли открытую охоту. И накануне полевские охотники устроили в районе Лавровки загонную охоту на лесных хищников, проредив их ряды.

Прецедентов нападения волка на человека у нас не было давно, но в любом случае, старайтесь не находиться в ночью в зимнем лесу, особенно вдалеке от человеческого жилья и в одиночку.

Напоминаем, за распространение фейковой информации предусмотрена ответственность в виде штрафа в 30 000 рублей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.