Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Не верьте слухам — ЮКП все возьмет на себя


Нет рекламных блоков.

Чуть больше месяца назад во дворе дома №3 на ул. Торопова была открыта детская площадка с гимнастическим комплексом, песочницей и качелями. На празднике руководство ООО УК «ЮКП» пообещало, что ещё несколько дворов ждёт преображение.

И вот планы начали воплощаться. Собрания собственников проведены в домах, где пройдет благоустройство дворовой территории: ул. Володарского, 91; Володарского 57, 55, 55а; Челюскинцев, 5,7; 2-й микрорайон, 6,7.

Специалисты УК «ЮКП» с соответствующими удостоверениями совершают поквартирный обход с бюллетенями для голосования, к сбору подписей за благоустройство и установку детских площадок во дворах присоединились старшие по дому и просто неравнодушные жители этих домов.

Но на днях на подъездах этих домов появились такие листовки:

Если по-простому, кто не понял — жителей предупреждают о возможных дополнительных расходах. Да, закон предусматривает, что часть средств должны внести граждане.

Но финансовые затраты на реализацию данного проекта УК «ЮКП» полностью берет на себя: межевание, оформление и ведение документации, финансовое участие собственников многоквартирного дома от 5 до 20% и т.д. От собственников МКД управляющая компания ждёт только самого активного участия в голосовании и принятия важного решения по благоустройству своего двора.

Кто и зачем распространяет такие листовки — пока непонятно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.