Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

На Спортивном остается большое движение


Нет рекламных блоков.

Публикуем ответ жителям переулка Спортивного на письмо, которое пришло в редакцию РП за подписью Елены Георгиевны Балабановой и было опубликовано в № 34 «РП» от 21 августа.

Напомним, что Елена Георгиевна в красках описала неприятную и опасную ситуацию: женщина за рулём автомобиля агрессивно и резко потребовала убраться с дороги старушку, которая с трудом передвигалась по тротуару возле дома № 6 переулка Спортивного. Жители, по словам Елены Балабановой, практически ежедневно становятся свидетелями подобных ситуаций, а то и их участниками – из-за одностороннего движения по автомобильной дороге, что пролегает по переулку, водители «срезают» путь дворами, где и так тесно.

Мы попросили специалистов городской администрации дать комментарий по этому вопросу. И вот какой ответ получили:

«На ваш информационный запрос сообщаю, что на территории Полевского городского округа действует проект организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения г. Полевского, утверждённый постановлением администрации Полевского городского округа от 26.08.2014 № 444-ПА (в редакции от 01.02.2017 № 37-ПА). (Далее – ПОДД.)

Организация дорожного движения (в т. ч. установка дорожных знаков) по пер. Спортивному в Полевском городском округе осуществляется строго в соответствии с данным проектом.

Подпись – глава ПГО К.С. Поспелов».

К сожалению, проект, указанный в ответе, мы не смогли найти на официальном интернет-портале правовой информации Полевского городского округа.

Но даже без знакомства с данным документом возникает вопрос: значит, то, как организовано движение в переулке сегодня, это нормальная ситуация, не требующая пристального внимания? Вдоль проезжей части переулка, той, где одностороннее движение, нет тротуара – предполагается, что пешеходы должны двигаться по дворовой части переулка, но и там активное автомобильное движение. Круг замкнулся.

РП

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.