Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Малыши просят соблюдать ПДД


Нет рекламных блоков.

23 декабря в Полевском вблизи наиболее оживленных пешеходных переходов южной части Полевского Госавтоинспекция Полевского совместно с дошкольным отрядом юных инспекторов дорожного движения детского сада №63 во главе с педагогом Татьяной Ветошкиной на кануне Рождественских каникул провели пропагандистскую уличную акцию для пешеходов и водителей обратив внимание на проблему детского дорожно транспортного травматизма. В этом году на территории Полевского городского округа уже произошло 3 ДТП с участием детей, где 4 ребенка в результате ДТП получили травмы, отзывчивые помощники Госавтоинспекции в очередной раз не смогли остаться равнодушными и присоединились к акции.

Малыши были подготовлены, каждый с собой нес в руках воздушный шар с вложенной в него запиской и смыслом «Береги свою жизнь!» чтобы его подарить! Шар был символом человеческой жизни, так как он на столько же уязвимый и могущий лопнуть при любом неосторожном движении и необдуманном действии!

Неравнодушные сердца были обращены к водителям дети простым и детским языком говорили о том, чтоб каждый водитель всегда перед выездом помнил о себе и своих близких и помнил о том, что его ждут дома! Были взаимовежливыми и внимательными на дороге среди пешеходов и водителей! Учитывали особенности зимнего периода и были осторожными из-за скользкой дороги, снега и плохой видимости!

Пешеходы тоже не остались без внимания малыши раздали все свои заготовленные воздушные шары с записками «Береги жизнь!» и вручили их в руки пешеходам, которые проходили мимо, чтоб и они помнили о том, что крайне опасно нарушать правила пешехода и из-за своей спешки часто люди становятся жертвами ДТП, например в этом году 4 пешехода погибли под колесами автомобилей, поэтому крайне важно при переходе дороги в условиях зимнего периода быть предельно внимательными и осмотрительными, чтобы не попасть в беду и конечно быть видимыми на дороге, прикрепив на одежду световозращающий элемент!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.