Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Как уберечь ребенка от падения из окна


Нет рекламных блоков.

Ежегодно с наступлением теплого времени года отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением из окон многоэтажных домов малолетних детей в возрасте от 1 года до б лет.

Дети получают тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, костей, повреждение внутренних органов, центральной нервной системы и др. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или в машине скорой помощи.

В Полевском в период с мая по август 2020 года из окон выпали четыре ребенка, один из которых погиб. Трагедия со смертельным исходом произошла 10 мая. Ребенок 2019 года рождения выпал из окна 3 этажа в доме в южной части города. От полученных травм ребенок скончался на месте. Через месяц, из окна 5 этажа в микрорайоне Зеленый бор, выпала четырехлетняя девочка. Ребенок остался жив, но получил серьезное повреждение внутренних органов. Проходила лечение в медицинских учреждениях Екатеринбурга.

В июне в микрорайоне Черемушки из окна квартиры на 4 этаже, выпала девочка 2013 года рождения. Ребенок находился в гостях у бабушки, залезла на подоконник и смотрела в окно наклонившись на москитную сетку. Конструкция не выдержала и вместе с девочкой полетела вниз. Малышка получила травмы, но главное осталась жива.

Самым удивительным стало последнее происшествие летом 2020 года. 29 августа 4 этажа дома по ул. Бажова выпал полуторогодовалый мальчик. Его падение смягчил козырек и ребенок не пострадал. Законный представитель привлечена по ч. 1. ст5.35 КоАП РФ.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Полевскому считают, что этих трагедий можно было избежать, если бы родители приняли все необходимые меры безопасности своих детей.

Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!
Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки.
Не показывайте ребенку, как открывается окно.
Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно.
Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не мог залезть на подоконник.

ОМВД по Полевскому

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.