Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Горка» вновь началась. Следите за склонами.


Нет рекламных блоков.

Со 2 декабря в Полевском городском округе стартовало профилактическое мероприятие «Горка», сообщает ГИБДД. Основная цель этого мероприятия – ликвидация снежных накатов, валов, опасных горок и наледей.

В зимний период в связи с осадками образовавшиеся снежные валы затрудняют видимость для водителей и пешеходов, что сказывается на их безопасности. Еще одной проблемой зимнего периода становятся сформированные самостоятельно снежные горки, по которым детям скатываются на проезжую часть или находятся в непосредственной близости от нее. Нередко такие горки формируют в дворовых территориях, не учитывая движение транспорта на придомовых дорогах. Это подвергает опасности детей, которые не замечают угрозы для жизни и здоровья.

Полевская ГИБДД напоминает гражданам о возможности сообщить об опасных участках, сформировавшихся в связи с погодными условиями – скользкие участки дорог, снежные валы и выезды с детских горок на дороги по телефону Дежурной части ОМВД России по г.Полевскому 8 (34350) 3-43-40.

В прошлом году в рамках профилактического мероприятия «Горка» ликвидировано порядка 55 опасных участков, сформированных снежными осадками. При этом, 4 опасных участка ликвидированы благодаря обращениям граждан.

Профилактическое мероприятие «Горка» продлится на территории Полевского городского округа до 01 марта 2020 года. Сообщить об опасном участке дороги можно круглосуточно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.