Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ГИБДД проследит за перевозкой детей


Нет рекламных блоков.

Для исключения ДТП с участием детей-пассажиров сотрудники ГИБДД с 14 по 17 января уделят особое внимание нарушениям правил перевозки детей. В утренние и дневные часы вблизи детских садов и школ соблюдение ПДД при перевозке детей-пассажиров проверят наряды дорожно-патрульной службы, к которым присоединяться и представители родительской общественности – «Родительские патрули», добровольные дружины и педагоги. Большое внимание будет уделено именно соответствию выбранных детских удерживающих устройств росту и весу маленьких пассажиров.

По итогам прошлого года в результате ДТП, произошедших в Свердловской области, погибли 5 детей-пассажиров, что на 62% меньше, чем в предыдущем году, еще 205 получили травмы, этот показатель вырос на 10%.

Полевская Госавтоинспекция обращается к водителям с требованием обеспечить безопасность несовершеннолетних пассажиров – детское удерживающее устройство, которое соответствует росту и весу пассажира до 11 лет (включительно), установленное в соответствии с инструкциями к автокреслу, позволит сохранить жизнь и здоровье ребенку в случае дорожно-транспортного происшествия. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться трагедией. Особенно если во время поездки ребенок располагается на руках. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Не только специальными краш-тестами, но и конкретными дорожно-транспортными происшествиями доказано, что детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу маленьких пассажиров, спасают жизнь и здоровье детей.

О фактах перевозки детей до 11 лет (включительно) без детских удерживающих устройств, просим сообщать по телефону Дежурной части ОМВД России по г.Полевскому по телефону Дежурной части ОМВД России по г.Полевскому «02» или 8 (34350) 3-43-40, 102.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.