Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ГИБДД о происшествии с велосипедистом


Нет рекламных блоков.

25 мая в 15 часов в Полевском, в районе дома № 22 по ул. Карла Маркса, произошло ДТП с участием ребенка велосипедиста.

21-летний молодой человек за рулем «Лады Приоры» совершил столкновение с несовершеннолетним 9-летним велосипедистом. Пострадавший пересекал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля, вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

В ДТП 9-летний мальчик-велосипедист получил травмы. С места ДТП бригадой скорой помощи он доставлен в Полевскую ЦГБ, где осмотрен врачом. Мальчику поставлен диагноз: ссадина лба, спины, ушиб бедра левой голени. В госпитализации и дальнейшем лечении ребенок не нуждается.

Как установлено сотрудниками ГИБДД,  водитель автомобиля ехал в прямом направлении по Карла Маркса из дома в больницу. Он двигался со скоростью около 40-50 км/ч в сторону Бажова. Неожиданно на дорогу с правой стороны выехал велосипедист. Водитель принял экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Удар со стороны 9-летнего велосипедиста пришелся в правую переднюю часть автомобиля. После этого велосипедист упал на дорогу.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены участники ДТП.

Как определило медицинское освидетельствование, проведенное инспекторами ДПС, водитель автомобиля находился в трезвом состоянии. Также установлено, что подросток управлял велосипедом без применения средств пассивной защиты.

Госавтоинспекция обращается к автолюбителям с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД и быть более внимательными.

Также обращаем внимание велосипедистов о необходимости использования пассивных средств защиты, таких как велошлемы, наколенники и налокотники, в условиях недостаточной видимости обязательно иметь при себе световозвращающие элементы, а также не забывать о пересечении проезжей части строго спешившись с велосипеда.

Раньше времени наступили каникулы. Удержать детей дома практически невозможно. Обстановка требует усиленной внимательности и аккуратности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.