Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Еще трое привезли вирус на Урал


Нет рекламных блоков.

Итак, коронавирусная инфекция подтверждена еще у троих уральцев. Все они завезли ее из Западной Европы. Таким образом, на сегодня подтверждены диагнозы у 9 человек, все они живы и получают лечение.

Все заболевшие с подтвержденным диагнозом изолированы в екатеринбургской 40 больнице. Под наблюдением остаются почти полторы тысячи человек, также вернувшихся из Европы и других «инфицированных» стран и несколько сотен людей, контактировавших с теми, кто заболел или у кого подозревалась инфекция. Часть «подозрительных» госпитализирована в местные учреждения — у них ОРВИ или другие «традиционные» заболевания, они остаются под особым наблюдением врачей.

Накануне в Италии за один день умерли почти 800 заболевших коронавирусной инфекцией. В страну уже прибыли кубинские врачи, на подходе российские и китайские специалисты. В отношении главного инфекциониста Ставрополя профессора Ирины Санниковой решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Она также вернулась из Испании, но не прошла требуемый карантин, после чего занемогла. Тест показал положительный результат, а в итоге этой безответственности пришлось брать под наблюдение сотни людей, с которыми она успела проконтактировать. В местном вузе, где она преподавала, сорван учебный процесс.

Аналогичным образом отправил в изоляцию парламент и правительство Латвии один столь же безответственный тамошний депутат.

Полевчане, будьте серьезнее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.