Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Два погибших в ДТП — повод для усиления бдительности


Нет рекламных блоков.

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений ПДД РФ с 11 по 14 марта 2021 года на территории Полевского городского округа пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Инспекторы будут использовать метод скрытого контроля. Такой контроль за дорожным движением предусмотрен «Наставлением по организации деятельности дорожно-патрульной службы» и проводится с учетом анализа дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания. Рейдовые мероприятия нацелены на пресечение грубых нарушений –выездов на полосу встречного движения, которые могут привести к тяжелым последствиям.

Экипажи ДПС также ориентированы на выявление нарушений ПДД, которые чаще всего являются причинами дорожно-транспортных происшествий. Это управление ТС в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В Полевском за два месяца 2021 года зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия в результате выезда на встречную полосу. В них два человека погибло и один пострадал. В отношении 53 водителей совершивших в нарушение ПДД РФ выезд на встречную полосу, сотрудниками отделения ГИБДД оформлены административные материалы.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения) влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок до 6 месяцев.

Госавтоинспекция напоминает и о строгом соблюдении правил дорожного движения. Водителям рекомендуется во избежание дорожно – транспортных происшествий учитывать погодные условия и не совершать опрометчивых выездов на полосу, предназначенную для встречного движения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.