Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Будут проверять тополь?


Нет рекламных блоков.

Надзорные и следственные органы выясняют обстоятельства гибели женщины в результате падения на нее ветки дерева, сообщают областные СМИ. По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение, сообщает следственное управление.

Проверка начата на предмет установления ответственности должностных лиц в руководстве города, в чьи обязанности входит своевременное проведение работ по благоустройству территории и обеспечению безопасности насаждений.

Женщина 1953 г.р. была увезена скорой в бессознательном состоянии после падения на нее ветки дерева в районе 20-й школы. Травмы (открытая черепно-мозговая травма и более мелкие) оказались несовместимыми с жизнью, и примерно в час ночи она скончалась.

Напомним, несколько лет назад аналогичный случай в парке за ЦКиНТ закончился более благополучно — пострадавшая осталась жива. Проверка не выявила виноватого — тополь, от которого отломилась ветка, был признан ничейным и бесхозным, поскольку рос в парке, за территорию которого на тот момент не отвечала ни одна организация.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.