Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Безопасная дорога» вновь в Полевском. Внимание — пешеходам и переходам!


Нет рекламных блоков.

С 19 октября 2020 года в Полевском стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выявление правонарушений пешеходами, а также водителями транспортных средств, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам.

До 21 октября на территории города Полевского автоинспекция проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Его основные задачи — профилактика и пресечение нарушений ПДД пешеходами, а также водителями транспортных средств, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам с огромной просьбой обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде, особенно в темное время суток!

За девять месяцев Полевской ГИБДД к административной ответственности по ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом) привлечено 2860 граждан, и 294 водителя привлечены к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требовании ПДД уступить дорогу пешеходам).

При отсутствии тротуаров или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. При переходе проезжей части пешеходу необходимо убедиться в безопасности перехода, если в зоне видимости имеется пешеходный переход, то переход проезжей части должен осуществляться строго по нему!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.