Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Автоинспекторы убрали с дорог 17 пьяных


Нет рекламных блоков.

В целях недопущения ДТП.

На протяжении всех праздничных дней Госавтоинспекция Полевского вела работу в усиленном режиме, направленная на предупреждение нарушений и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Такое пристальное внимание к проблеме нетрезвого вождения со стороны полиции обусловлено статистикой аварийности, — за 12 месяцев 2019 года на территории Полевского городского округа было зафиксировано 32 ДТП с участием нетрезвых водителей, в этих ДТП погиб 1 человек и 5 получили ранения, из них 1 ребенок.

Несмотря на устойчивую тенденцию к снижению всех показателей аварийности с участием нетрезвых водителей, пьянство за рулем остается наиболее социально опасным явлением и всегда находится в центре внимания, как сотрудников Госавтоинспекции, так и общественности.

Только по итогам новогодних праздников в период с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года на территории Полевского городского округа произошло 14 ДТП, в результате которых 2 человека пострадали. За 9 дней Полевской Госавтоинспекцией выявлено 473 нарушения ПДД РФ, проведено 2 целевых профилактических мероприятия по отработке группами нарядов ДПС отдельных видов нарушений правил дорожного движения. За данный период 17 водителей исключены из дорожного движения по причине управления в нетрезвого состоянии, в отношении одного водителя возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством будучи в нетрезвом виде.

Семь водителей не уступили дорогу пешеходам, имеющим преимущество в движении, еще 84 пешехода сами нарушили требования безопасного пересечения проезжей части.

Семь водителей управляли автомобилем, не имея права управления, 3 водителя привлечены к ответственности за управление транспортным средством будучи лишенными права управления. Девять водителей позволили себе совершить обгон в местах, запрещенных для этого действия.

Пятнадцать водителей не позаботились о безопасности своих несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения, сообщайте по номеру дежурной части ОМВД России по г.Полевскому: 8 (343) 3-43-40 или 102

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.