Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Штрафов — на 44 тысячи за три дня


Нет рекламных блоков.

За три дня работы сотрудники Полевской ГИБДД выявили 4 факта перевозки детей без детских удерживающих устройств. На водителей, пренебрегающих правилами перевозки детей, наложен административный штраф в размере 3000 рублей. Всего выявлено 32 водителя, нарушивших Правила дорожного движения Российской Федерации по применению ремней безопасности. За указанное правонарушение на водителей наложен административный штраф в размере 1000 рублей.

Это произошло с 5 по 7 июня, когда сотрудники ГИБДД  провели профилактическое мероприятие «Автокресло». Экипажи дорожно-патрульной службы проводили сплошную проверку автомобилей, в которых перевозились дети. Мероприятие было направлено, в первую очередь, на обеспечение безопасности юных участников дорожного движения.

Так, в течение 3 дней, в вечернее время экипажи ДПС Полевской ГИБДД были дислоцированы в южной и северной частых города Полевского, на автомобильных дорогах по маршрутам следования граждан к местам отдыха и обратно.

Во время профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводили инструктажи с водителями о правилах перевозки детей в салоне автомобиля. Каждый автолюбитель получил тематическую памятку о важности использования детских удерживающих устройств.

На территории Полевского городского округа за 5 месяцев 2020 года произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. В одном из которых был травмирован 3-летний мальчик-пассажир. Рост ДТП, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 100 %. Стоит отметить, что всего за 2020 год к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст.12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил перевозки детей» привлечено 109 водителей.

Полевская Госавтоинспекция обращается к водителям с требованием обеспечить безопасность несовершеннолетних пассажиров – детское удерживающее устройство, которое соответствует росту и весу пассажира до 11 лет (включительно), установленное в соответствии с инструкциями к автокреслу, позволит сохранить жизнь и здоровье ребенку в случае дорожно-транспортного происшествия.

Ответственность за перевозку детей до 11 лет (включительно), без детского удерживающего устройства, либо ремней безопасности в транспортных средствах, предусмотрена ответственность по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.