Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

28 разгильдяев и четверо пьяных за рулем


Нет рекламных блоков.

За четыре дня рейдов с 07 по 10 октября Госавтоинспекция города Полевского, совместно с комплексными силами полиции выявили 246 нарушений правил дорожного движения.

К административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.29 КоАП РФ привлечено 112 пешеходов. Из них 6 пешеходов нарушили п. 4.1 ПДД РФ — не имели при себе предметы со световозвращающими элементами и не обеспечили их видимость водителям транспортных средств. За непредоставление преимущества в движении пешеходам возбуждено 23 административных производства по статье 12.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Не остались без внимания и грубые нарушения ПДД. В период с понедельника по четверг инспекторами ДПС задержано и отстранено от управления автомобилями 4 водителя в состоянии опьянения.

На территории Полевского городского округа в 2019 году произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 5 пешеходов получили травмы различной степени тяжести и 4 пешехода погибли.

Госавтоинспекция Полевского напоминает водителям о том, что, приближаясь к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость, быть предельно внимательными и готовыми остановиться, чтобы пропустить пешеходов. В целях безопасности с учетом осеннего сезона на транспортные средства необходимо устанавливать резину, способную обеспечить безопасное торможение и выполнение маневров, проявлять взаимоуважение и внимание на дорогах и улицах города.

Пешеходам, прежде чем переходить дорогу, нужно остановиться, посмотреть сначала налево, затем направо, затем еще раз налево, и, только убедившись в своей безопасности со всех сторон, начинать переход через проезжую часть. Во время перехода следует постоянно контролировать ситуацию, смотреть по сторонам и, по возможности, не останавливаться посередине. Это азбучные истины, которые все почему-то не соблюдают, а потом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.