Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

19 протоколов против нерадивых родителей и кухонных драчунов


Нет рекламных блоков.

Все без исключения выходные и праздничные дни сотрудники полиции несли службу по усиленному варианту. В дежурную часть отдела полиции поступило 389 сообщений и заявлений граждан, было возбуждено 20 уголовных дел, из которых раскрыто 11, их раскрываемость — 55%. Тяжких и особо тяжких преступлений в нашем городе совершено восемь, из них раскрыто пять, процент раскрываемости – 62,5%. Наиболее значимое и резонансное преступление за эти дни  – причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.  Преступник сотрудниками уголовного розыска найден, задержан, в настоящее время проводится расследование в рамках возбужденного уголовного дела. Также проводятся расследования по уголовным делам возбужденных сотрудниками следственного комитета в отношении дяди, допускавшего систематические истязания над своим племянником, а также два уголовных дела по хранению наркотических веществ, раскрытых сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотов наркотиков.

С 3.01.20 по 5.01.20 проведена оперативно – профилактическая операция «Быт», направленная на профилактику семейно-бытовых конфликтов, домашнего насилия, предупреждения преступлений. Ежесуточно дома обходили 26 сотрудников органов внутренних дел. По итогам операции раскрыто 2 преступления ст.ст. 117, 119 УК РФ – истязания, угрозы убийством соответственно. Составлено 19 административных протоколов, в числе статей —  5.35 КоАП РФ «ненадлежащее исполнение законными представителями родительских обязанностей», а также 6.1.1 КоАП РФ — «побои».

Также в ходе операции «Комендантский патруль» к административной ответственности привлекли трех подростков — двоих за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и одного за повреждения чужого имущества. Несмотря на принимаемые органами внутренних дел меры, в выходные и праздничные дни несовершеннолетние 6 раз самовольно уходили из дома, некоторые подростки уходили не однократно. К розыску подростков привлекалось значительное число полицейских. В настоящее время в розыске остаются двое ушедших 8 января, остальные разысканы сотрудниками полиции.

По инф. ОМВД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.