Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

За пять часов пятничного вечера — один пьяный за рулем


Нет рекламных блоков.

Для предупреждения автоаварий по вине пьяных водителей и повышения дорожной дисциплины 21 сентября, с 21 до 02 часов 22 сентября, проводилась профилактическая операция «Бахус». За время ее проведения пресечено 26 правонарушений. Выявлен один водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения.

Согласно статистическим данным по итогам восьми месяцев 2019 года, на территории Полевского городского округа по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, совершено 4 ДТП. В них 4 человека получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, совершено одно ДТП, в результате которого один человек пострадал. В период с января по август текущего года включительно сотрудниками Госавтоинспекции Полевского пресечено 230 фактов управления транспортом в состоянии опьянения (из них 2 в наркотическом опьянении). Возбуждено 36 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ (нарушение лицом, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления).

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем водителям: даже если пришлось употребить алкогольные напитки, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, сделайте правильный выбор — откажитесь на время от автомобиля! Помните, что от этого зависит ваша жизнь, а так же жизни остальных участников дорожного движения.

Будьте всегда осторожны за рулем! Ведь осторожность – это не трусость, а благоразумие, воспитание воли, способность действовать согласованно с другими участниками дорожного движения. Будьте культурными и вежливыми, а главное — дисциплинированными, что убережет вас от бед и несчастий на дороге.

Кроме этого, Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения сообщать о фактах управления водителями транспортных средств с признаками опьянения в дежурную часть

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.