Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

157 нарушителей и двое пьяных за рулем. ГИБДД подвела итоги «Безопасной дороги»


Нет рекламных блоков.

За минувшие 11 месяцев 2020 года на территории Полевского городского зарегистрировано 28 дорожно транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения. В них пострадало 7 человек, 1 из них ребенок. 335 полевчан были отстранены от управления, в связи с тем позволили себе управлять автомобилем в состоянии опьянения, 52 водителя привлечены к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет).

Тем не менее, суровые меры не останавливают полевчан.

С 11 по 14 декабря Полевской Госавтоинспекцией совместно с комплексными силами полиции проведено профилактическое областное мероприятие «Безопасная дорога» с отработкой отдаленных сельских территорий.

За 4 дня профилактических мероприятий на территории Полевского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 157 нарушений Правил дорожного движения, из них 2 водителя управляли автомобилем в состоянии опьянения. В ближайшее время их ожидает суд. Водителям предстоит оплатить административный штраф в размере от 30 000 до 50 000 рублей и лишиться права управления транспортными средствами на срок до двух лет. Также будут применены обязательные меры медицинского характера. В том числе сотрудниками ГИБДД выявлено 4 водителя допустивших управление транспортными средствами не имеющих при этом права управления и 1 водитель оказался уже лишенным права управления.

Полевская ГИБДД обращает внимание, что такие мероприятия будут проводиться регулярно. Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и осторожными на дорогах, исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Отделение ГИБДД ОМВД России по г.Полевскому обращается к гражданам не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Увидели или знаете, что водитель пьян или неадекватен – срочно звоните в полицию: 8 (343) 3-43-40 или 102.

Кстати, с начала года на территории Полевского городского округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. 8 человек получили травмы различной степени тяжести, среди пострадавших — 3 ребенка. По вине водителей зарегистрировано 4 ДТП, в остальных случаях пешеходы травмируются по своей собственной вине — не подчиняются сигналам регулирования, переходят проезжую часть дороги в неустановленном месте, в том числе в непосредственной близости от пешеходных переходов; двигаются вдоль проезжей части попутно потоку транспортных средств, находятся на проезжей части дороги без цели её перехода. При этом на одежде пеших участников движения отсутствуют световозвращающие элементы.

Начальник отделения ГИБДД Дмитрий Мешавкин рекомендует пешеходам быть более внимательными

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.