Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

120 тысяч украли через телефон


Нет рекламных блоков.

Очередная полевчанка стала жертвой телефонных мошенников. Все как в прошлые разы — 28 июля ей поступил звонок с московского номера (никогда не берите московские номера! «495» — зло), «мы представляем службу безопасности». Новизна же метода мошенничества в этот раз в том, что проходимцы умудрились заочно по телефону оформить на имя потерпевшей кредит — якобы, мошенники мошенническим образом пытаются получить кредит, взломали личный кабинет, а для отмены нужно назвать пришедший код. Потерпевшая так и сделала, после чего преступники сказали ей, что «отмен не удался» и нужно кредит досрочно погасить, положив деньги на присланный мошенниками счет.

Потерпевшая так и сделала, в итоге подарила 120 тысяч мошенникам.

Банки и полиция уже не знают, как довести до граждан — НИКАКИХ ДИАЛОГОВ С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ ПО ПОВОДУ ДЕНЕГ!  Это всегда мошенники. Нужно сразу же прекратить разговор, а если есть сомнения — позвонить в банк и уточнить.

Никогда нельзя называть данные свей банковской карты, данные о наличии счетов и вкладов, не называть коды, которые поступают на телефон посредством смс-сообщений!

По сообщению ОМВД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.